ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА

ДОМОСТРОЙ

ИСТОРИЯ РОССИИ

ДОКУМЕНТЫ ИСТОРИИ

ХРИСТИАНСТВО

БЕСЕДЫ О БИБЛИИ

КЛУБ "ГИПОТЕЗА»

ТАЙНОВЕДЕНИЕ

ГОРОСКОПЫ

ПОЭЗИЯ

ЛИТЕРАТУРА

 

 

 

 

    


Расширенный поиск

 

 

     Яндекс цитирования

   Перо Маат - Творческий проект для египтоманов

     META-Ukraine

     Каталог интернет-ресурсов - LinkFinest.RU

     HotLog

     Rambler's Top100

   

  «Вести-Куранты» продолжают традицию изданий рукописных материалов, которые предшествовали появлению в России печатных газет.
  Рукописные “Вести-куранты” начали выходить регулярно с 1621 г. Название было заимствовано у одного зарубежного печатного органа, а само слово “currens” в переводе с латинского означает “текущий”.   На сайте можно прочесть о политических и военных событиях произошедших в древние века, а также сообщения об исключительных явлениях природы, целебных водах и др.
   Публикуемые материалы малодоступные исследователям из-за плохой сохранности и открывают новые страницы истории русской культуры.

.



  
Найдена клинописная табличка, на которой зафиксирован дар Набу-шарруссу-укина или Сарсехима, датируется 595 годом до нашей эры. Осада Иерусалима и его падение произошли в 587 году до нашей эры.

Курганы - не просто могилы. Наиболее вероятно происхождение слова КУРГАН от шумерских КУР-АН и КУР-ГАЛЬ: «гора неба» и «гора великая».

Древняя история от начала российского народа... М.В. Ломоносов

"Лабиринты. В чем их загадка? Геродот написал: "Я видел этот лабиринт: он выше всякого описания."

Моя семья

"Азбука начальных молитв. "Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей."

"Существует много версий, объясняющих происхождение названия города Харькова...

Почему князь Пётр женился на Февронии?"

Легенды о лох-несском драконе уходят корнями в седую древность.

Какими представляются русские финнам, побывавшим в России?

Божественная истина Древнего Египта. Несмотря на развитие египтологии всё ещё пропагандируется ошибочная информация, порочащая священные традиции Древнего Египта.

Куда исчезли скифы и сарматы? Е. Классен.

"Сонце светит ярче? Можно ли жить в пороховой бочке? В. Нейман.

"Спор о прародине: Индия или Китай? Как известно, прототип современ­ных шахмат чатуранга (модель сражения четырех армий нескольких родов войск) возник в VI—VII веках в Ин­дии.

Преподаватель симметрии. Вольный перевод с иностранного Андрея БИТОВА

"Историография народа славянского (1606 г.) Мавро Орбини.

Пророчества Ванги сбываются одно за другим 31 января 2006 года легендарной болгарской прорицательнице исполнилось бы 95 лет

Ветхий Завет о древних русах. Александр Куренков.

"Волки русской летописи. Р.А.Рабинович

" Беседа с духовником Тобольско-Тюменской епархии, архимандритом Зосимой на две сложные темы: о молитве и о нелицемерных христианских отношениях внутри Церкви.

Звёздочка Во-Лбу или Чакра Кентавра. Ольга Ларионова.

"- Что это ты несешь? - строго спросила Гусеница. - Ты в своем уме - Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть, в чужом. Селеста-7000.

Амазонки были русскими. Анатолий Фоменко.

ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ и РУСЬ: НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ИСТОРИИ, МИФОЛОГИИ И ЯЗЫКОЗНАНИЯ.

Кафе «Аттракцион» Аркадий Арканов.

«Мадрант похрапывал, распластавшись под пурпурным покрывалом. Поднявшееся над морем солнце бледно-шафрановыми лучами ударяло в плотные вишневые шторы"... Рукописи не возвращаются. Аркадий Арканов.

"Этот человек Моисей. Зигмунд Фрейд.

"Два Иисуса. Вадим Мышаков."

"Древний Египет - цивилизация, избранная Богом. Шитяков А. А.

"Фестский диск. Древний каллиграф-печатник использовал прием, предвосхитивший технику книгопечатания. А. Молчанов.

"Где искать Атлантиду. ....если Хеттия и есть Атлантида, то непонятно, почему жрецы не называли ее Атлантидой?

ГОРОСКОП ДРУИДОВ ДЕРЕВО-СВЯЩЕННО. Как относятся к деревьям разные народы. В. БОРЕЙКО

"Неабсолютная монархия хеттов. Александр Немировский, Елена Краснова.

ЗАГАДКА НЕШВЕННОГО ХИТОНА. Александр ШАМАРО

"СТИХИ ИЗ КОФЕЙНОЙ ЧАШКИ. Вольный перевод с иностранного Андрея БИТОВА

"Полабская Сербия, в 7 веке занимала междуречье басейна рек Сала /Заале и Лаба/Эльба на западе и на востоке рек Одра/Водра и Нейс/Ныса Лужицкая. С.Д.Прямчук

"Гениальный пейзаж древнейшей аномальной зоны России. Уфологи неустанно ищут тот фактор, который мог сразить душу Саврасова на его удивительном полотне.

      

 

 

 

 

Найдена клинописная табличка с именем библейского персонажа.

 

 

 

1.5 мины золота принадлежащие Набу-Шаруссу-укин, главному евнуху, которые он послал через Арад-Баниту, евнуха, в Эсангилу. Арад-Баниту доставил в Эсангилу. В присутствии Бел-усат, сына Алпайа, царского телохранителя, Надина, сына Мардук-цер-ибни.

Месяц 9, день 18, 10 год Навуходоносора, царя Вавилона.

 

 

     Профессор Венского университета Михаэль Юрса (Michael Jursa) обнаружил в собрании клинописных табличек Британского музея древний текст, в котором упоминается персонаж из ветхозаветной книги Иеремии. Это - одно из важнейших открытий в библейской археологии за последние сто лет, отмечает газета The Telegraph.

Юрса, специалист по древним семитским языкам, сделал открытие, разыскивая финансовые документы эпохи Нововавилонского царства. На одной из табличек он прочитал имя человека, пожертвовавшего полторы мины (750 граммов) золота вавилонскому храму Эсагила (святилище бога Мардука). Дарителя звали Набу-шарруссу-укин, его титул звучал как "главный евнух". По мнению Михаэля Юрсы, этот человек - никто иной, как Сарсехим (в русском Синодальном переводе; в современном английском переводе это имя читается как Небо-Сарсеким), начальник вавилонских евнухов при царе Навуходоносоре, которого упоминает пророк Иеремия в 39-ой главе своей книги, рассказывая о штурме Иерусалима.

 

Табличка, на которой зафиксирован дар Набу-шарруссу-укина или Сарсехима, датируется 595 годом до нашей эры. Осада Иерусалима и его падение произошли в 587 году до нашей эры.

 

Ирвинг Финкель (Irving Finkel), куратор отдела западноазиатских древностей Британского музея, назвал открытие Юрсы "находкой мирового класса" и пояснил: "Если Небо-Сарсеким существовал, то какие еще второстепенные библейские персонажи существовали? Незначительная деталь из Ветхого завета оказалась точной и правдивой. По-моему, весь текст Иеремии теперь получил новое значение".

 

 

 

Интересно, что есть еще один экспонат, подтверждающий существование еще одного персонажа из Иеремии - печать Баруха бен Нерия, писца Иеремии.

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz